Клей Mapei Adesilex P7 для плитки и камня белый 25 кг
Производитель | Mapei |
Основа | цементная |
Цвет | белый |
Вес | 25 кг |
Количество компонентов | однокомпонентный |
Вид работ | для внутренних работ, для наружных работ |
Класс клея | C2, T |
Материал облицовки | керамогранит, керамическая плитка, мозаика, натуральный камень |
Плиточный клей Adesilex P7 белый в мешках по 25 кг
Клей для плитки Mapei Adesilex P7 – улучшенный цементный клей на основе белого цемента, который относится к классу C2 T (C2 - цементный с улучшенной адгезией; T – тиксотропный или стойкий к оползанию). Предназначен для выполнения плиточных работ внутри и снаружи помещений, с использованием керамической плитки или керамогранита среднего формата. Особенно оправдывает свои характеристики при работах по вертикальным поверхностям (стены) за счет тиксотропности (не дает плитке оползать вниз под своим весом. Может применяться в качестве клея для утеплителя из пенополистирола или минеральной ваты. Подходит для укладки плитки в системах теплый пол и по слабодеформирующимся основаниям (гипсовые штукатурки, гипсокартон и пр.). Белый клей, в первую очередь, предназначен для укладки плитки из светлого натурального камня, мрамора или известняка, а также для укладки стеклянной мозаики.
Предназначен для керамической плитки, керамогранита, мрамора, светлого натурального камня форматом до 45х45 см. Слой нанесения - не более 5 мм.
Работает следующим типам оснований:
- Бетонные и цементные основания;
- Гипсовые и ангидридные основания (после обработки грунтовкой Mapei Primer G);
- Цементные стяжки, в тч плавающего типа;
- Полы с подогревом;
- По слою краски (в случае, если лакокрасочное покрытие хорошо держится на стене);
- При укладке "плитка на плитку" (с ограничением на формат плитки до 30х30 см).
Не рекомендуется к применению по сильно деформирующимся основаниям (дерево, фиброцементные плиты), а также по основаниям, подвергающимся вибрациям. Не подойдет для укладки на металлические поверхности.
Когда Вам нужно купить клей для плитки Mapei Adesilex P7 белого цвета?
Белый клей Вам необходим в первую очередь, если Вы имеете дело со светлой плиткой, мраморной плиткой, плиткой из светлого натурального камня, а также со стеклянной прозрачной мозаикой. Применение данного состава обосновано при укладке плитки среднего формата (до размера 45х45 см) на полах и стенах при производстве наружных и внутренних работ. В отличие от более дешевых аналогов, он способен воспринимать нагрузки от полов с подогревом, дает возможность положить плитку на гипсовые основания и гипсокартон без дополнительного введения латексных добавок. Не надо применять данный клей для укладки плитки на деревянные основания, металлические поверхности.
Расход плиточного клея Мапей Адесилекс П 7 белого цвета.
Расход указывается ориентировочно, поскольку зависит от того, какой слой Вы будете выдерживать при производстве работ. Так, чтобы точно посчитать, какое количество мешков Вам потребуется, можно использовать данные из технологической карты производителя, где указано:
Если плиточный клей наносится только на одну поверхность, например, на стену
Размер зуба шпателя |
Примерный расход клея Мапей Адесилекс П 7 белый на 1 м2 |
Мешка в 25 кг хватит на: |
4 мм |
2,0 кг/м2 |
12,5 м2 |
5 мм |
2,7 кг/м2 |
9,2 м2 |
6 мм |
4,0 кг/м2 |
6,2 м2 |
Все рекомендации производителя по применению можно посмотреть в технологической карте материала. (ссылка для скачивания - ниже в характеристиках)
Видео ролик о правильном применении клея для плитки
Характеристики
Производитель | Mapei |
Основа | цементная |
Цвет | белый |
Вес | 25 кг |
Количество компонентов | однокомпонентный |
Вид работ | для внутренних работ, для наружных работ |
Класс клея | C2, T |
Материал облицовки | керамогранит, керамическая плитка, мозаика, натуральный камень |
Влагостойкость | влажные помещения, сухие помещения |
Вид клея | высокоэластичный |
Документация в PDF | Техническая карта |
Теплый пол | Нет |
Материал основания | штукатурка, цементные поверхности, гипсовые поверхности, гипсокартон |
Сезонность применения | лето |
Объекты применения | для пола, для стены, для печи, для камина, для ванной |
Температура применения, °С | 5 — 40 |
Жизнеспособность раствора | > 480 мин |
Время корректировки плиты | 60 мин |
Открытое время | — 20 мин |
Время полного высыхания | 336 ч |
Температура эксплуатации | от -30 до +90 °С |
Возможность укладки на старую плитку | Да |
Морозостойкость | Да |
Плотность, кг/м3 | 1500 |
Срок годности | 12 мес |
Артикул производителя | 2182325 |
Срок поставки | Уточняйте |
Дополнительные характеристики | цементный класса C2 T, для наружных и внутренних работ, высокотемпературный - для камина и печи, мешок 25 кг |