Ваша цена
1 338,49 руб. / шт
Плиточный клей Adesilex P7 белый в мешках по 25 кг
Клей для плитки Mapei Adesilex P7 – улучшенный цементный клей на основе белого цемента, который относится к классу C2 T (C2 - цементный с улучшенной адгезией; T – тиксотропный или стойкий к оползанию). Предназначен для выполнения плиточных работ внутри и снаружи помещений, с использованием керамической плитки или керамогранита среднего формата. Особенно оправдывает свои характеристики при работах по вертикальным поверхностям (стены) за счет тиксотропности (не дает плитке оползать вниз под своим весом. Может применяться в качестве клея для утеплителя из пенополистирола или минеральной ваты. Подходит для укладки плитки в системах теплый пол и по слабодеформирующимся основаниям (гипсовые штукатурки, гипсокартон и пр.). Белый клей, в первую очередь, предназначен для укладки плитки из светлого натурального камня, мрамора или известняка, а также для укладки стеклянной мозаики.
Предназначен для керамической плитки, керамогранита, мрамора, светлого натурального камня форматом до 45х45 см. Слой нанесения - не более 5 мм.
Работает по следующим типам оснований:
- Бетонные и цементные основания;
- Гипсовые и ангидридные основания (после обработки грунтовкой Mapei Primer G);
- Цементные стяжки, в тч плавающего типа;
- Полы с подогревом;
- По слою краски (в случае, если лакокрасочное покрытие хорошо держится на стене);
- При укладке "плитка на плитку" (с ограничением на формат плитки до 30х30 см).
Не рекомендуется к применению по сильно деформирующимся основаниям (дерево, фиброцементные плиты), а также по основаниям, подвергающимся вибрациям. Не подойдет для укладки на металлические поверхности.
Когда Вам нужно купить клей для плитки Mapei Adesilex P7 белого цвета?
Белый клей Вам необходим в первую очередь, если Вы имеете дело со светлой плиткой, мраморной плиткой, плиткой из светлого натурального камня, а также со стеклянной прозрачной мозаикой. Применение данного состава обосновано при укладке плитки среднего формата (до размера 45х45 см) на полах и стенах при производстве наружных и внутренних работ. В отличие от более дешевых аналогов, он способен воспринимать нагрузки от полов с подогревом, дает возможность положить плитку на гипсовые основания и гипсокартон без дополнительного введения латексных добавок. Не надо применять данный клей для укладки плитки на деревянные основания, металлические поверхности.
Расход плиточного клея Мапей Адесилекс П 7 белого цвета.
Расход указывается ориентировочно, поскольку зависит от того, какой слой Вы будете выдерживать при производстве работ. Так, чтобы точно посчитать, какое количество мешков Вам потребуется, можно использовать данные из технологической карты производителя, где указано:
Если плиточный клей наносится только на одну поверхность, например, на стену
Размер зуба шпателя |
Примерный расход клея Мапей Адесилекс П 7 белый на 1 м2 |
Мешка в 25 кг хватит на: |
4 мм |
2,0 кг/м2 |
12,5 м2 |
5 мм |
2,7 кг/м2 |
9,2 м2 |
6 мм |
4,0 кг/м2 |
6,2 м2 |
Все рекомендации производителя по применению можно посмотреть в технологической карте материала.
Документация
Техническая картаХарактеристики
Производитель
Основа
Цвет
Вес
Количество компонентов
Вид работ
Класс клея
Материал облицовки
Влагостойкость
Вид клея
Теплый пол
Назначение
Материал основания
Сезонность применения
Объекты применения
Температура применения, °С
Жизнеспособность раствора
Время корректировки плиты
Открытое время
Время полного высыхания
Температура эксплуатации
Морозостойкость
Плотность, кг/м3
Срок годности
Артикул производителя
Срок поставки
Отзывы покупателей
Аналогичные товары
Сопутствующие товары
Укажите, пожалуйста, вашEmail.
Подпишитесь и узнавайте о выгодных акциях
Нажимая на кнопку, я принимаю Политику в области обработки и защиты персональных данных и соглашаюсь получать сообщения.