Сварочный аппарат Ресанта САИ-200 АД с режимами MMA, TIG(АС/DC), SPOT
Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ-200 АД (АС/DC) применяется для ручной дуговой сварки электродом с рутиловым покрытием (режим ММА), сварки переменным током неплавящимся электродом в среде защитного газа (аргона) сплавов алюминия, магния, медных сплавов больших толщин (режим TIG АC), сварки постоянным током неплавящимся электродом в среде защитного газа (аргона) углеродистых и нержавеющих сталей, меди, титана (режим TIG DC), а также точечной аргонодуговой сварки (режим SPOT). Современный портативный сварочный аппарат, отличается компактностью и универсальностью, производится по передовой IGBT технологии. Аппарат работает от однофазной сети 220-230 В с частотой 50 Гц. Панель управления вынесена на переднюю панель корпуса и содержит многофункциональный дисплей, регулятор (позволяет выставить настройки путем поворота ручки и нажатием для выбора следующего параметра), индикаторы и кнопка выбора режимов сварки (TIG АC/TIG DC/TIG SPOT/MMA), индикаторы памяти и кнопка выбора сохранённых настроек сварки, а также индикаторы рабочих параметров сварки. О подключении к сети информирует индикатор "Сеть", а включение индиктора "Защита" говорит о том, что активировался режим термозащиты, что происходит при продолжительной работе на большом токе (внутренние узлы агрегата перегреваются, происходит автоматическое отключение тока на выходных клеммах, но вентилятор остается в рабочем состоянии). Силовые разъёмы для электродуговой сварки "+" и "-" и разъёмы для аргонодуговой сварки расположены на передней части корпуса, а сетевой выключатель и разъём для подключения защитного газа - на задней панели. Реализованы функция предварительной продувки (для предотвращения окисления поверхности металла при начале сварки) и функция продувки после сварки (для поддержания атмосферы защитного газа вокруг сварочной ванны до полной кристаллизации расплавленного металла, предупреждающей его окисление). Предусмотрена мощная система вентиляции, которая эффективно охлаждает внутренние компоненты аппарата. Ознакомиться с устройством, функциональными возможностями, рекомендациями по проведению сварочных работ, а также с правилами безопасности можно в Паспорте изделия (ссылка - ниже, в Технических характеристиках).
Сварочный аппарат РЕСАНТА САИ-200 АД (АС/DC) предназначен для работы в режимах TIG (АС/DC), SPOT и ММА, имеет диапазон сварочного тока 10-200 А в режимах TIG-DC и SPOT, 10-170 А в режиме ММА, коэффициент мощности 0,8 (TIG) / 0,81 (MMA), КПД 80%, продолжительность нагрузки 60%, напряжение холостого хода 83 В. В качестве расходных материалов используются электроды диаметром 1,0-3,2 мм для режима TIG и 1,5 - 4 мм - для режима ММА.

Сварочный аппарат Ресанта САИ-200 АД (АС/DC) оснащен функциями, которые значительно упрощают использование аппарата и повышают качество сварочных работ:
- HOTSTART (горячий старт) - ускоряет стартовый ток, тем самым облегчает поджиг дуги
- ANTI STICK (антизалипание) - снижает сварочный ток при «залипании» электрода,
- ARC FORCE (форсаж дуги) - повышает устойчивость сварочной дуги и текучесть металла,
- 2Т/4Т (двух- и четырехтактный режимы включения/выключения сварочного тока) позволяет не держать нажатой кнопку на горелке при сварки длинных швов в режиме TIG,
- Импульсный режим - облегчает сварку на малых токах,
- 3 ячейки памяти - позволяют сохранить настройки сварки.
Основные преимущества сварочного инверторного аппарата САИ-200 АД (АС/DC), арт. 65/98:
- для профессионального применения
- удобное управление и контроль рабочих параметров
- работает в режимах MMA, TIG(АС/DC), SPOT
- компактность аппарата достигается благодаря IGBT транзисторам
- защита от перегрева
- защита от повышенного или пониженного напряжения
- широкий диапазон температуры эксплуатации: от -20 до +50 С
- низкое потребление электроэнергии
- высокая продолжительность включения
- оборудован удобной ручкой для переноски
- возможность подключения педали
В комплект поставки входят:
- Сварочный аппарат «Ресанта»
- Горелка WP- 26, 4 м.
- Кабель заземления 3 м.
- Кабель с электрододержателем 3 м.
- 3 сопла
- Короткий хвостовик
- Длинный хвостовик
- 2 цанги
- 2 корпуса цанги
- 2 вольфрамовых электрода
- Паспорт
- Упаковка
Документация
Инструкция по эксплуатацииХарактеристики
Производитель
Страна производства
Тип сварки
Напряжение, В
Min ток, А
Max ток, А
Диаметр электр/провол, мм
ПВ на максимальном токе, %
Степень защиты
Наличие сетевой вилки
Класс товара
Min входное напряжение, В
Кейс
TIG сварка
Дисплей
Антизалипание
Горячий старт
Форсаж дуги
Вес
Артикул производителя
Срок поставки
Штрих-код
Гарантия
Отзывы покупателей
Аналогичные товары
Укажите, пожалуйста, вашEmail.
Подпишитесь и узнавайте о выгодных акциях
Нажимая на кнопку, я принимаю Политику обработки персональных данных, Политику конфиденциальности и соглашаюсь получать сообщения.